Nuestro Equipo

Conoce más de nuestro excelente equipo

ÁREA ADMINISTRATIVA

  • Enrique Gatica  Muñoz
    Enrique Gatica Muñoz (Gerente General)

    El principal objetivo del cargo es impulsar el crecimiento de la empresa. Su cargo involucra la dirección de los aspectos comerciales y financieros, junto con la  responsabilidad de desarrollar y poner en marcha estrategias operacionales y organizacionales de ventas de los servicios y productos de la organización.

     

  • Natalia Araneda
    Natalia Araneda (Secretaria Gerencial)

    Prestar apoyo en las tareas ejecutivas, administrativas y operacionales para lograr el óptimo funcionamiento y rendimiento en las oficinas de G-TALENT.

  • Mariela Ramos
    Mariela Ramos (Jefa de Contabilidad y Finanzas)

    Responsable de preparar los estados financieros y entregar soporte a todas las unidades, supervisando y manteniendo la normativa contable de G-TALENT. Gestionar y analizar los usos alternativos que se darán a los recursos financieros disponibles.

  • Maribel Olivares
    Maribel Olivares (Asistente de Contabilidad)

    Prestar apoyo en las tareas administrativas contables y de cobranza para mejorar el rendimiento financiero de G-TALENT.

  • Constanza Aravena
    Constanza Aravena (Asistente de RR.HH)

    Gestiona administrativamente el personal de la organización, buscando procesos eficaces para el mejoramiento continuo del capital humano.

     

  • Glauben Leonhardt
    Glauben Leonhardt (Psicóloga Laboral)

    Su rol general abarca el estudio, diagnóstico, coordinación, intervención, gestión y control del comportamiento humano en la organización. Aportando valor al desarrollo del talento humano.

  • Karen Caroca
    Karen Caroca (Gestor de Ventas)

    Apoyar las necesidades del Área de Ventas, atrayendo nuevos clientes y vendiendo servicios correspondientes a las distintas líneas de negocio de la empresa. Rentabilizar la organización y contribuir a su crecimiento.

  • Yeimy Rodríguez
    Yeimy Rodríguez (Gestor de Ventas)

    Apoyar las necesidades del Área de Ventas, atrayendo nuevos clientes y vendiendo servicios correspondientes a las distintas líneas de negocio de la empresa. Rentabilizar la organización y contribuir a su crecimiento.

  • Rodrigo Morales
    Rodrigo Morales (Gestor de Ventas)

    Apoyar las necesidades del Área de Ventas, atrayendo nuevos clientes y vendiendo servicios correspondientes a las distintas líneas de negocio de la empresa. Rentabilizar la organización y contribuir a su crecimiento.

ÁREA OPERATIVA

  • Eduardo Gatica
    Eduardo Gatica (Subgerente de Operaciones)

    se destaca como la figura clave en la planificación, ejecución y control del proyecto y es el motor que ha de impulsar el avance del mismo mediante la toma de decisiones tendentes a la consecución de los objetivos.

  • Macarena Leiva
    Macarena Leiva (Coordinadora de Proyectos)

    Gestionar los proyectos externos e internos de la organización de los distintos segmentos de mercado, garantizando el correcto desarrollo del proyecto en tiempos, calidad, costes, funcionalidad y satisfacción del cliente, reportando en todo momento el estado a sus jefaturas.

  • Sergio Alcaya
    Sergio Alcaya (Coordinador de Proyectos)

    Gestionar los proyectos externos e internos de la organización de los distintos segmentos de mercado, garantizando el correcto desarrollo del proyecto en tiempos, calidad, costes, funcionalidad y satisfacción del cliente, reportando en todo momento el estado a sus jefaturas.

  • Patricio Bastías
    Patricio Bastías (Coordinador de Proyectos)

    Gestionar los proyectos externos e internos de la organización de los distintos segmentos de mercado, garantizando el correcto desarrollo del proyecto en tiempos, calidad, costes, funcionalidad y satisfacción del cliente, reportando en todo momento el estado a sus jefaturas.

  • Gabriela Huanca
    Gabriela Huanca (Coordinadora de Proyectos Outsourcing)

    Gestionar los proyectos externos e internos de la organización de los distintos segmentos de mercado, garantizando el correcto desarrollo del proyecto en tiempos, calidad, costes, funcionalidad y satisfacción del cliente, reportando en todo momento el estado a sus jefaturas.

ANALISTAS / PROGRAMADORES

  • Alejandro Espina
    Alejandro Espina (Analista Programador)
  • Eduardo Aguiar
    Eduardo Aguiar (Analista Programador)
  • Fred Campanini
    Fred Campanini (Analista Programador)
  • Hugo Hinojosa
    Hugo Hinojosa (Analista Programador)
  • Jaime Simonsen
    Jaime Simonsen (Analista Programador)
  • Javiera Pereira
    Javiera Pereira (Analista Programador)
  • Víctor Sáez
    Víctor Sáez (Analista Programador)

DISEÑADORES GRÁFICOS

COLABORADORES OUTSOURCING QUE PRESTAN SERVICIOS EN ENTEL

  • Carlo Toro
    Carlo Toro (Jefe de Proyecto)
  • Catherine Narváez
    Catherine Narváez (Jefe de Proyecto)
  • Claudia Vivar
    Claudia Vivar (Jefe de Proyecto)
  • Cristian Muñoz
    Cristian Muñoz (Jefe de Proyecto)
  • Eduardo Valle
    Eduardo Valle (Jefe de Proyecto)
  • Esteban González
    Esteban González (Jefe de Proyecto)
  • Fabio Soto
    Fabio Soto (Jefe de Proyecto)
  • Juan Ignacio Silva
    Juan Ignacio Silva (Jefe de Proyecto)
  • Miguel Álvarez
    Miguel Álvarez (Asistente DRP BCP)
  • Rodrigo Oliveros
    Rodrigo Oliveros (Jefe de Proyecto)
  • Víctor Ceballos
    Víctor Ceballos (Jefe de Proyecto)
  • Walner Fuenmayor
    Walner Fuenmayor (Analista de Procesos)

COLABORADORES OUTSOURCING QUE PRESTAN SERVICIOS EN BRINKS

  • Andrés Rojas
    Andrés Rojas (Supervisor Soporte TI)
  • Cristian Arosquipa
    Cristian Arosquipa (Soporte TI)
  • Erlhan Rocha
    Erlhan Rocha (Soporte TI)
  • Fernando Veas
    Fernando Veas (Soporte TI)
  • Jorge Arqueros
    Jorge Arqueros (Soporte TI)
  • José Zepeda
    José Zepeda (Soporte TI)
  • Juan Carlos Cataldo
    Juan Carlos Cataldo (Soporte TI)
  • Juan Ponte
    Juan Ponte (Soporte TI)
  • Luis Bugueño
    Luis Bugueño (Analista Programador)
  • René Ventura
    René Ventura (Soporte TI)
  • Yervin Morales
    Yervin Morales (Soporte TI)

COLABORADORES OUTSOURCING QUE PRESTAN SERVICIOS EN HSBC

  • Ana María Delgado
    Ana María Delgado (Global Market Assistant)
  • Catalina González
    Catalina González (Asistente Comercial)
  • Diena Florez
    Diena Florez (Recepcionista Bilingüe)
  • Jelida Herrera
    Jelida Herrera (RECEPCIONISTA BILINGÜE)

COLABORADORES OUTSOURCING QUE PRESTAN SERVICIOS EN ACCENTURE

  • Gabriel Acevedo
    Gabriel Acevedo (Analista Programador)
  • Juan Soto
    Juan Soto (Analista Programador)
  • César Lizana
    César Lizana (Analista Programador)
  • Llovardo Pernía
    Llovardo Pernía (Analista Programador)
  • Carlos Gutierrez
    Carlos Gutierrez (Desarrollador Web)
  • Lionelis Balzán
    Lionelis Balzán (Agente de Negociaciones)
  • Rodrigo Latorre
    Rodrigo Latorre (Analista Programador)
  • Sergio Puentes
    Sergio Puentes (Analista Programador)
  • Camilo Palma
    Camilo Palma (Analista Programador)
  • Franco Maturana
    Franco Maturana (Data Stage Jr.)
CONTÁCTANOS

Contáctanos